Действительны ли много положительных свойств у термоблоков и насколько они оправданы?

Меня интересует на сегодняшний день нашумевший новый строительный материал - термоблок. Этот материал имеет столько положительных качеств, что у меня очень много вопросов возникает по поводу качества, умеренной цены, безопасности в проживании построенном с него дома и безвредность данного материала. Кто уже работал с этим материалом и уже проживает в доме, в котором использован данный материал, каковы ваши мнения по поводу термоблоков?
 
Главный недостаток такого термоблока - это количество бетона, которое нужно уложить после его монтажа. А это крайне сильно влияет на стоимость строительства. На мой взгляд. лучше шлакоблока ничего нет пока.
 
Сразу хочется подчеркнуть свойство материала - долговечность, звукоизоляция, если даже пройдёт ударная волна (гром), температурная стабильность (времена года не влияют на деформирования материала), стойкий и к химическим воздействием (солевые дожди), самое главное термоблоки являются уникальными тепло-хранителями, я бы так назвал. А это для информации - термоблоки (пенополистирол) не является пищей для грызунов.
 
У термоблоков много преимуществ, но остановлюсь на недостатках. 1. Трудоемкая подготовка этого материала к работе, его необходимо очистить, выровнять, затем просушить, работать с ними нужно при плюсовой температуре.2. Блоки большого размера, это неудобно при необходимости отремонтировать поврежденный по каким-то причинам участок, придется менять весь блок. 3. Дома из термоблоков обладают повышенной влажностью, что не хорошо сказывается на здоровье.4. При строительстве дома из этого материала образуется большие пустоты, их необходимо забетонировать, а это лишние расходы.5. Дом из пеноблока имеет не совсем респектабельный вид, поэтому обычно его облицовывают. Таким образом, строительство дома из термоблоков выходит не таким уж дешевым.
 


Новые темы

Сверху