Как и где незаметно проложить два кабеля по квартире?

Когда сделали ремонт, поняли, что в две комнаты забыли проложить два кабеля, интернета и телевидения. Сейчас подумываем, как бы, не заметно проложить эти кабеля. Слышал, что существуют какие-то плинтуса, в которых можно прокладывать кабеля. Так ли это или это выдумки? Нужно обязательно два кабеля протянуть.
 
Действительно существуют пластиковые плинтуса со встроенными кабель-каналами для прокладки в них различных кабелей, в том числе и для телевидения и интернета. Очень удобны и практичны. Кабель, проложенный в таких плинтусах, будет совсем не виден. Останется его вывести из плинтуса только прямо к источнику подключения.
 
Действительно есть такие плинтуса с кабель-каналами и это не выдумка. Кстати если вам нужно именно два кабеля проложить, то при покупке обращайте внимание сколько там каналов, потому-что есть с одним каналом а есть с двумя.
 
С телевидением согласен можно проложить в специальном плинтусе под електро-проводку, сам такими пользовался, а вот интернет то я думаю будет проще, и я сказал бы даже лучше поставить WI-FI модем, и интернет будет в любом месте Вашей квартиры.
 
Действительно существуют пластиковые плинтуса со встроенными кабель-каналами для прокладки в них различных кабелей,

Если речь идет о слаботочных кабелях (а именно такими являются витая пара и телевизионный коаксиал), можно воспользоваться и деревянными плинтусами с выфрезерованными каналами. Купить такие сейчас не проблема.
 
самый простой, красивый и дешевый вариант это пластиковые плинтуса с каналами для прокладывания кабелей. WI-FI роутер не вариант,телевизионный кабель все ровно нужно тянуть, а если компьютер стационарный, то придется еще WI-FI приемник покупать. По мимо пола есть еще и потолок, если он подвесной то легко можно провести кабеля по потолку, а в необходимое место спустить с потолка кабели в кабель канале.
 
Вам правильно сказали что есть такие плинтуса внутри которых предусмотренно место как раз для таких вот проводов, кстати очень удобная вещь, сколько раз использовал, там посередине плинтуса проходит специальная полоса которая после укладки провода защелкивается и почти не видима!
 
Действительно, это так, существуют плинтуса с нишами под кабель. В установке ничего сложного нет, нужно всего лишь продеть через кольца в плинтусе кабеля и установить плинтус. сейчас большая разновидность плинтусов с креплениями, положить можно от 1-го провода до 3х. (больше я не видел). Крепятся такие плинтуса с помощью дюбелей.
 


Новые темы

Сверху