Чем скреплять газобетонные блоки при строительстве стен?

Летом будем начинать строительство частного загородного дома на 2 этажа. В качестве материала для возведения стен планируем взять газобетонные блоки. Слышал что для кладки из газобетона лучше использовать специальный клей (мы хотели делать на цементном растворе). Что это за клей и чем он лучше? Чем мы рискуем, если будем использовать цементный раствор?
 
Ни чем не рискуете, газобетонные блоки прекрасно ложатся и на специальный клей и на цементный раствор. А еще некоторые умельцы умудряются в цемент клей подмешивать, только пропорцию нужно точно знать.
 
Было время, что мне также приходилось работать с газобетонными блоками, и для этого я использовал специальный клей AEROC. Данный клей легко заводится и используется как раствор. Но думаю, на раствор блоки также неплохо лягут, но лучше все таки использовать клей, раз он существует.
 
Пористая структура газобетона позволяет возводить термозащитные конструкции. Поэтому для укладки газобетона не рекомендуют применять цементно -песчанные растворы.
Для кладки внешней стены рекомендуют клеевые растворы. При кладке толщина швов должна быть 2 -3мм.
 
Преимущества использования специального клея в том что клей для газобетона позволяет укладывать блоки и плиты с минимальной шириной шва в 2 мм, что исключает промерзание стены через кладочный шов, тонкий слой нанесения клея для газобетона обеспечивает минимальный расход материала , да и эстетический смотреться будет куда выгодней , ведь на цементном растворе вы не сможете достичь равномерной толщины кладочного шва.
 


Новые темы

Сверху