Уход за кондиционером

Вот уже два года служит нам верой и правдой оконный кондиционер в дачном домике. Пользуемся им только летом на охлаждение, так как зимой на дучу не ездим. Подскажите, что нужно сделать на будущий год перед тем, как включать агрегат? Дело в том, что дача находится довольно далеко, и пригласить мастера по обслуживанию данной техники довольно проблематично.
 
Не могу перечислить всего, что нужно сделать с кондиционером, т.к. не знаю. Но точно знаю, что нужно открыть, там где открывается и достать фильтр и хорошо вымыть в проточной воде и делать это нужно раз в 3 месяца.
 
Откройте переднюю крышку, потянув на себя. Вытащите фильтр за низ. Промойте фильтр водой, можно с мылом, порошком и мягкой губкой. Высохший фильтр вставьте обратно. Или так: купить средство для чистки кондиционеров. Включить кондиционер в режим вентилятора. Распылить средство возле зоны всасывания воздуха. В течении 15 минут средство дезинфицирует рабочую зону кондиционера и поверхность испарителя, создавая на них защитную пленку. Оставшимся средством обработать воздушный фильтр.
 
А так же просушите его, так как кондиционер долгое время не использовался, он может банально отсыреть
 
Чистить внутренний теплообменник необходимо раз в год, можно чаще. При этом открывают переднюю решетку, снимают фильтр, при помощи пылесоса или кисти с длинным ворсом аккуратно прочищают ребра теплообменника, пытаясь не смять ребра, так как эффективность работы в таком случае снизится.
 
Не реже раза в неделю, а при необходимости и чаще, промывайте воздушный фильтр кондиционера. Защитные свойства этого фильтра основаны на электростатическом эффекте, поэтому даже при незначительном загрязнении фильтр перестает выполнять свои функции.
 
Не реже раза в неделю, а при необходимости и чаще, промывайте воздушный фильтр кондиционера. Защитные свойства этого фильтра основаны на электростатическом эффекте, поэтому даже при незначительном загрязнении фильтр перестает выполнять свои функции.

И они будут зимой, каждую неделю ездить мыть фильтры? Вы вопрос то правильно прочитали, уважаемый?
 


Новые темы

Сверху