Что лучше иметь в хозяйстве, дрель-шуруповерт или ударную дрель?

Так получилось что в доме практически все ремонтные работы лежат на моих женских плечах. Хочу себе купить новую дрель и вот думаю, какую лучше выбрать - ударную и которая с шуруповертом? Жаль что нет такой чтобы все три функции выполняла... Подскажите какой вариант предпочтительней в хозяйстве, если им будет работать женщина?
 
Для женщине в бытовой уход наиболее подойдет обычный шуруповерт, на аккумуляторной батарее. Данный инструмент имеет не большой вес, может легко сверлить отверстия в дереве, метали и даже в стене, и закручивать болты, шурупы.
 
Купите ударную дрель, если все мужские работы по дому на Ваших плечах. Почему? А потому что ударная дрель, практически, сможет выполнить все три задачи: просверлить, скажу так: продолбить, завернуть шурупы, если насадить на неё специальную насадку для этого.
 
Предпочтительней, конечно же, вариант, где все функции разделены. Каждый инструмент должен выполнять одну работу. Все универсальные инструменты конечно хороши, тем, что всё компактно, как говорится два, а то и три в одном, но я всё же придерживаюсь другого мнения.
 
Честно говоря я долгое время пользовался ударной дрелью и как шуруповертом в том числе. Главное приноровиться к скорости. В хозяйство, опять же если выбирать один из двух инструментов, то лучше ударная дрель (бывают моменты когда без удара не обойтись при сверлении бетона), но вот насколько это удобно будет для женщины - вопрос. Лучше Вам самостоятельно попробовать выполнение разных работ тем и другим инструментом и принять решение.
 


Новые темы

Сверху