Сетка-рабица

Дачный участок хотим обнести по периметру сеткой-рабицей. Алюминиевый вариант был бы самый долговечный, но снимут через неделю, поэтому планируем купить металическую оцинкованую с 1,8 мм толщиной проволки. Подскажите, кто делал такие ограждения именно из этого материала, и как ведет себя сетка на протяжении времени, не деформируется ли, не покрывается ли ржавчиной? Сколько лет прослужит такая сетка?
 
Она довольно симпатично смотрится, не ржавеет, крепкая - не деформируется. Самый популярный в деревнях метод ограждения участков. Ну, и в общем-то, недорого стоит.
 
Ну я точно не помню какая у меня рабица, но поржавела чуток. Я посадил типа плюща что-то, он быстро разросся и получилось, как живая изгородь. Красиво.
 

Anna

Заблокирован
Главное не пластиковую брать, вот она точно растягивается за сезон. А Оцинкованная самая лучшая, главное не жадничать и столбы опорные не очень редко ставить. Плюс в принципе ее можно покрасить, у нас сосед на даче так делал, долго мучился, но получилось ничего так. А с плющом вообще, мне кажется, лучший вариант.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Сырьём для изготовления сетки Рабица служит низкоуглеродистая стальная проволока
 
Со временем сетка, конечно, искривляется, особенно если нет верхней планки, на которую она зацеплена. Лучше всего ее натягивать на специальные секции забора под сетку рабицу - на ней по всему периметру имеются такие зацепки.
 
Дачный участок хотим обнести по периметру сеткой-рабицей. Алюминиевый вариант был бы самый долговечный, но снимут через неделю, поэтому планируем купить металическую оцинкованую с 1,8 мм толщиной проволки. Подскажите, кто делал такие ограждения именно из этого материала, и как ведет себя сетка на протяжении времени, не деформируется ли, не покрывается ли ржавчиной? Сколько лет прослужит такая сетка?

Оцинкованная сетка рабица может прослужить довольно приличный срок, при правильном его монтаже и эксплуатации, во певых что бы она не прогибалась нужно устроить прочные стойки обязательно забетонированные , а по верхней кромке протянуть трос или хотя бы прочную проволоку, если на сетке не будет механических повреждении то и ржавчина тоже не появиться.
 


Новые темы

Сверху