Обеспечат ли "теплые стены" тепло в комнате без радиаторов?

Можно ли избавиться от радиаторов, которые портят вид в комнатах? Хочу по принципу теплых полов сделать теплые стены, сделав по стенам развязку пластиковых труб с горячей водой. Для надежности, циркуляцию воды планирую принудительную с помощью электронасоса. Стены наверное буду обшивать декоративной штукатуркой или гипсокартоном. Обеспечит ли эта переделка тепло в комнате без радиаторов?
 
Конечно, обеспечат. Ведь все дело в том, сколько выделяется тепла, неважно, через стены, через пло или через батареи. Но я не вижу смысла в таких серьезных работах, так как, по моему мнению, обогрев комнаты традиционными батареями и эстетичен, и эффективен.
 
Я бы не стал называть отопление трубами эффективным. Пора смотреть на новые источники тепла. Инфракрасное отопление намного эффективней и экономичней, да еще и намного удобней. Есть пример. Думаю у вас есть мобильник, а есть ли дисковый телефон? каким вы пользуетесь чаще? хотя дисковый более традиционен.
 
Советую тоже инфракрасный обогрев помещения или же чугунные радиаторы, только не в стенах под гипсокартоном. У нас был такой обогрев, гипсокартон весь разрушился на третий год. Не было никаких неполадок в трубах.
 
Идея действительно не рентабельная так как стена будет греть и свою наружную сторону. А это дополнительные потери тепла. Так что лучше сделать теплый пол или ставить обычные радиаторы на стены. Будет гораздо лучше и теплее
 


Новые темы

Сверху