как нарастить биметаллические радиаторы?

Добрый день всем!!! В прошлом году поставила биметаллические радиаторы... 100 раз пожалела что поменяла чугунные батареи)))) Потому что было холодно всю зиму... Ну не суть))) хочу в этом году усилить батареи, но не могу найти аналогичные радиаторы, которые ставила в прошлом году... можно ли "нарастить" радиаторы другого производителя, выдержав высоту в размере?
 
Наращивать вообще не рекомендуется, т.к в месте стыка дать течь. У меня стоят радиаторы алюминиевые и я очень доволен. Чтобы не было холодно необходимо рассчитать количество секций 1 секция отапливает примерно 2 кв.м.
 
Можно продлить при помощи металлических трубок, но получится не очень красиво. Я так видел в двух магазинах, в одном биметаллические наращены до 45 секций, а в другом - аллюминиевые - 40 секций. Но лучше всего конечно же на аллюминиевые поменять, они лучше справляются с обогревом. Я их зимой даже иногда перекрываю, так как жарко становиться.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Соответственно если вы к примеру хотите поставить биметаллические радиаторы Global Style - вы будете отталкиваться от кол-ва теплоотдачи выделяемой каждой секцией. К примеру если у вас есть комната в 20 кв. метров, вам достаточной будет одного радиаторы в 12 секций, но этой теплоотдачи будет хватать на вашу комнату в том случае если у вас теплопотери практически сведены к нулю (что редко встречается) поэтому лучше брать с запасом на 1-2 секции всегда!
 
По вопросу немного не ясно, неужели в наше время со всеми интернетами и гипермаркетами строительными невозможно отыскать точно такие батареи как у вас, да я в это просто не поверю ни за что, совет вам, "не лепите горбатого", а найдите точно такие радиаторы и закройте вопрос.
 


Новые темы

Сверху