Из какого материала выбрать линолеум для напольного покрытия кухни?

Решил попенять на кухне напольное покрытие. Мой выбор пал на линолеум так как его не сложно менять и он мне подходит по стоимости. Но не как не могу определиться с тем из какого материала выбрать линолеум. По этому прошу вашего совета, из какого материала выбрать линолеум для напольного покрытия кухни.
 
Последнее редактирование модератором:
Есть линолеум на пластиковой основе и линолеум на тканевой основе. Если Вам нужно вместе с заменой покрытия ещё и утепление пола, то нужен линолеум на тканевой основе. Если же подешевле и попроще. то выбирайте на пластиковой основе, который тоже по своим качествам неплохой.
 
Из личного опыта могу сказать, что линолеум на войлочной основе самый лучший в эксплуатации. По нему приятно ходить, потому что он мягкий и на много теплее, чем на обычной пластиковой основе, но при этом очень прост в уходе за ним.
 
По цене они не намного отличаются. Так что берите на войлочной основе. Он теплый и как бы немного проваливается под шагами, но в то же время пружинит. Очень приятный по своим свойствам. А если проблема с деньгами, то берите на распродаже, в кусочках. Кухня имеет не такую уж большую площадь, скомбинируете. Или одним куском ограничитесь. Там рулончики в остатках стоят за пол цены. Вот какой-то размер, никому не подходит, а вам - раз и подошел, для вашего коридорчика. Всегда так выбираю. Экономия и кайф.
 
Самое главное при выборе линолеума на кухню это его противоскользящие свойства. Ведь не секрет что на кухне и влажность повышена, да и проливается жидкость на пол не редко. Так вот, линолеум не должен скользить в таких случаях.
 


Новые темы

Сверху