Чем обработать нижнюю часть бревен при создании забора по типу частокола?

Уже давно хочу территорию участка обнести забором на подобие частокола из оцилиндрованного бревна. Высота будет общая не очень большая, а каждое бревно разной длины. Нижняя часть бревен должна быть вкопана, а верхняя чем-то надежно увязана друг с другом. Чем обработать низ бревна и как максимально эффективно соединить верх?
 
Если бы мне пришлось выполнять эту работу по установке частокола из оцилиндровки, то я бы нижнюю масть покрыл битумом, нагрев его до жидкого состояния. А сверху на соединение пустил бы обычные крепёжные скобы, которые пускают на скрепление бревенчатых сооружений.
 
Нужна хорошаяглубокопроникающая пропитка, можно лак или краску использовать типа Эмалюкса или Экомали, можно для большего эффекта вначале использовать пропитку, а дня через два столбы покрасить эмалюксом, тогда ни гниение ни вредители не смогут испортить древесину.
 
Нижнюю часть бревна, которая будет находиться в земле, хорошо будет действительно битумом обработать. А сверху, пока битум горячий и клейкий, обмотал рубероидом. С землей должна контактировать только защищенная часть бревна.
 
Обработайте брёвна сначала неомидом для наружных работ, на банке так даже нарисован такой забор, как вы собираетесь делать, а потом пропитайте натуральной олифой и высушите. Неомид даст защиту от плесени, гнили и жучка на 25 лет(как гарантирует производитель), а олифа, даст прочную защиту от грунтовой влаги.
 


Новые темы

Сверху