Какой диаметр шпильки нужно использовать для крепления шкафа?

Хочу на балконе поставить шкаф для зимней консервации, а она ведь довольно тяжелая. Ориентировочный вес шкафа и засолки около 300 кг. Грузить такую приличную массу на балконную плиту опасаюсь. Хочу основание, выполненное из металла, прикрепить к стене, а уж на него установить шкаф. Какую шпильку для крепления можно использовать?
 
Как Вы шпильку намермвваетесь крепить к бетонной стене? Выбить бетон до арматуры и приварить? Не слишком ли хлопотно ля шкафа? Гораздо проще к стене пристрелить уголки, и задней стенкой шкафа сделать вашу бетонную стену балкона.
 
Мне что - то не очень нравится Ваш вариант с плитой. Нагрузка на плиту будет значительная. Возможно я не до конца всё понял, но по - моему лучше крепить стенку шкафа к стене балкона или сделать и так и так: поставить шкаф на плиту, а стенку шкафа закрепить к стене, что бы уменьшить нагрузку на плиту. Добавлю, что соления ещё никому балкон не продавили(если балкон не в аварийном состоянии). 300кг. - это четыре человека, нормальный балкон должен выдержать. Шпильки берите примерно диаметром22.
 
А то что плита отвалится не боитесь:D для крепления такого шкафа с массой триста килограмм не каких особо специальных анкеров применять не нужно, можете вообще просверлить отверстие в плите и забить в них куски арматуры ранее загнутые на конце в крюки, а вот потом на эти крюки и вещать шкаф!!!
 


Новые темы

Сверху