Наиболее распространненые ошибки при монтаже и эксплуатации теплых полов

Перед принятием решения о покупке стройматериалов, еще раз подумайте, нужен ли вам действительно теплый пол, может система центрального отопления справиться? Если Вы загорелись желанием установить теплый пол в своей квартире, приготовьтесь к весьма ощутимому расходу денег на оплату электроэнергии. Вы уже установили теплые полы, не в коем случае, сразу не включайте их на полную мощность, первые дни пускай работает в минимальном режиме, потом в течении недели увеличивайте температуру, 1 день 3-4 градуса.
 
Последнее редактирование модератором:
Согласен, меня тоже порой возмущает тот факт, что о теплых полах заявляют, как об экономном виде обогрева комнаты. Расход электроэнергии будет колоссальный, а так же перед укладкой не следует забывать о полном соответствии или даже замене электропроводки.
 
Спасибо за дельные советы, сам вот думаю сделать у себя в квартире теплый пол, так что хочу знать все нюансы по этому поводу. Кстати, насчет больших расходов на электричество при эксплуатации электрического теплого пола - можно же сделать водяной теплый пол, а не электрический. Что думаете по этому поводу? Водяной теплый пол лучше от электрического или нет?
 
Не важно какой теплый пол вы будете делать, но главное, помните, что экономию такой пол дает только если он сделан правильно. Главная ошибка может быть в том, что забывают проложить теплоизоляцию между теплым полом и бетонным основанием, и тогда большая часть энергии уходит вниз, в подвал или соседям снизу.
 
Согласен, меня тоже порой возмущает тот факт, что о теплых полах заявляют, как об экономном виде обогрева комнаты. Расход электроэнергии будет колоссальный, а так же перед укладкой не следует забывать о полном соответствии или даже замене электропроводки.

Электрический "теплый пол" никогда не позиционировался в качестве замены основной система отопления. Его "основная функция" - обеспечение комфорта: ходить босиком по теплой плитке гораздо приятнее, нежели по холодной. :)

А сколько человек готов платить за комфорт - он решает для себя сам...
 


Новые темы

Сверху