В квартире еще старые электрические коробки, как в них закрепить современные разетки и выключатели?

Здравствуйте форумчане.
Соседка попросила заменить у нее в квартире разетки и выключатели. Проводка у нее еще не менелась ну получается что у нее еще стоят советские коробки, многим известно что советские коробки намного больше чем современные, вот у меня возникает вопрос, так как даже с полностью розжатыми усиками, разетки и выключатель всеровно не держатся в коробках. Как их можно закрепить, я думаю что многие с таким сталкивались и знают ответ на мой вопрос, буду очень признателен за ответ.
 
Конечно, правильнее будет заменить розетки, при этом одновременно заменив и коробки. Однако если все же не имеется такой возможности, то можно закрепить новую пластиковую коробку в старой любым доступным способом: клеем, силиконом. любым герметиком, алебастром.
 
Насколько я понял, речь идет о советских подрозетниках. Нет, новый в старом не закрепишь - не подходит по глубине залегания. К тому же, старые подрозетники частенько делались из металла, а это не есть гут. Как ни крути, а придется их демонтировать, углублять нишу, и уже новые подрозетники замораживать на гипс.
 
Тут есть два решения. Первое покупать электроэлементы производства российских или белорусских производителей у которых усики длинные и прекрасно устанавливаются в старые коробки. Второе, демонтаж коробки и установка новой. Кстати качество белорусской продукции не хуже европейской.
 
Насколько я понял, речь идет о советских подрозетниках. Нет, новый в старом не закрепишь - не подходит по глубине залегания. К тому же, старые подрозетники частенько делались из металла, а это не есть гут. Как ни крути, а придется их демонтировать, углублять нишу, и уже новые подрозетники замораживать на гипс.

Причем здесь глубина залегания? Старые советские коробки имеют больший диаметр, чем современные, евро. Проблема решается с помощью какой-то пластиковой или резиновой прокладки, вставляемой в подрозетник.
 
Не знаю что вы тут описали, и себе уже давно на новые все поменял да и людям сколько переделал размера полного открытия усиков всегда хватало, были места но там просто раздолбаное гнездо и в такие я ставил скрученную наждачную бумагу ну там сеточку что бы размер уменьшить.
 
Согласен, действительно лучше поставить новую коробку и не мучать себя, так как в старую всё равно не влезет. Или можно сделать наружную розетку и выключатель без коробки, но тогда придется убирать отверстия с старой розетки. Вставить новую евро розетку в старую пластиковую коробку никак не получится, по габаритам не подходит.
 


Новые темы

Сверху