Что лучше для крепления металлопластикового окна: анкер или планка?

Было принято решение в квартире на замену деревянных, расшатанных окон на металлопластиковые. Решил сэкономить на установке, но тут возникли проблемы. При выборе крепежа металлопластикового окна, мне в магазине предложили два вида: анкерное соединение и с помощью планок. Кто устанавливал МП окна, отзовитесь! Какой крепеж лучше и самое главное практичнее?
 
Лучше крепление планкой. Не нужно сверлить профиль, что нарушает его целостность. Планка держит весьма надежно, тем более сто дополнительно окно закреплено пеной и откосом изнутри и снаружи. Если планку нельзя монтировать (бывает и так), то нет особых причин переживать - анкер тоже крепление надежное.
 
Установка пластикового окна на анкера – надежная установка. Щели запениваются, а пена это тоже добавок к креплению. Дальше будут штукатурные работы, которые тоже в свою очередь закрепят окно. После выполнения всех работ окно стоит плотно и надежно.doneck-rasprodazha_okonnyh_ankerov_7457.jpgmonerol.jpg
 
Я за крепление планкой.Нескольким знакомым меняли окна и использовали планки окна стоят надежно, так что нет необходимости сверлить профиль окна и ставить анкера.С планкой установить окно можно быстрее, чем с анкерами.
 
Чтобы закрепить анкером нужно сверлить стену и отверстие в раме окна, причем обязательно точное совпадение отверстий, что задача не простая. По опыту знаю, как ни старайся, а обязательно где-то пару миллиметров прогадаешь и ошибешься - это ужу головная боль. С планкой проблем нет, так как ее сначала крепят к раме, а потом разметку ведут по отверстиям в планке.
 
Выбирайте, что Вам больше нравится, практического значения способ крепления не имеет. Прецедентов, что окно выпадало в процессе эксплуатации пока зафиксировано не было, тем более, что герметизируется окно пенкой. А вот экономить на установке не следует - в этом случае гарантия на окно не предоставляется.
 
Пластиковые окна крепить лучше всего при помощи пластин анкерных, но это тогда возможно, когда зазоры между оконным проемом и рамой маленькие. Способы крепления с помощью саморезов и дюбелей нарушить герметичность могут коробки оконной.
 


Новые темы

Сверху