Стоит ли из мебельного щита, изготовить раздвижные межкомнатные двери?

Хочу спросить совета. Есть возможность довольно по приемлемой цене, приобрести мебельный щит. Так вот, хочу из этого материала, изготовить в частой столярной мастерской, раздвижные двери для зала в квартире. Человек, который берётся это сделать, говорит, что получаются отличные полотна для дверей. Как ваше мнение, стоит заняться этим?
 
Можете смело заняться этим делом по установке раздвижных межкомнатных дверей. Для эксплуатации таких дверей в условиях, где не будет пренебрежительного отношения, будет аккуратное и бережное пользование, будет долгим и надёжным. Материал для дверей неплохой.
 
Материал для изготовления раздвижных дверей это пластик, дерево, ДСП, стекло и мебельный щит тоже хорошо подойдет пусть он и клееный. Щиты изготавливаются из натуральной древесины, из цельных и сращенных ламелей. Изделия обладают повышенной прочностью, надежностью и долговечностью.
 
Изготовить такую дверь можно, конечно. Но я не вижу смысла, вид у такой двери будет очень скучным . Ко всему прочему, в такую дверь вы не сможете врезать замок, не даст толщина листа, да и видно будет, что это не полноценная дверь, а дешевый вариант замены.
 
Согласен с последним комментарием. Мебельный щит не самый лучший вариант для изготовления дверей. Они получатся массивными и не очень эстетичными. Эдакие стенки на роликах. Дверь же должна быть частью интерьера. Потому, не советовал бы использовать такой материал.
 


Новые темы

Сверху