Помогите выбрать хороший клей для поклейки обоев

Здравствуйте. Я в первый раз буду клеить обои и мне хотелось бы сделать это качественно. Обои я уже купил, осталось выбрать только подходящий клей. На рынке представлено столько марок что я не знаю что и выбрать(покупать какой то суррогат не хочется). Люди которые клеили обои, подскажите пожалуйста надежную и проверенную марку клея для поклейки обоев.
 
Изначально неправильная постановка вопроса. Если для бумажных обоев клей будет отличный, для виниловых он не подойдет вовсе. Для каждого вида обоев необходим свой клей. Внимательно посмотрите на инструкцию к вашим обоям (обычно это бумажка которая обвернута вокруг рулона) на ней написано какой клей рекомендован для ваших обоев.
 
В первую очередь берите клей для обоев не на рынке, а в специальном строительном гипермаркете, как правило такие магазины отвечают за свою продукцию и не берут на продажу клей заведомо подозрительных фирм. А во-вторых приобретайте клей, который подходит именно вашему типу обоев. Если обои флизелиновые, значит и клей вам необходимо покупать именно для флизелиновых обоев.
 
Больше всего мне нравится клей для обоев с индикатором Метилан. Он подходит для любых видов обоев, точнее много его разновидностей. При добавлении его в воду и размешивая смесь делается розового цвета. Так что с консистенцией не прогадаете
 
Исходя из опыта по клейки обоев, я бы рекомендовал использовать для этого вида работ клей Метилан. Он хорошо приклеивает обои к правильно подготовленной поверхности. Просто необходимо покупать клей под определенный тип обоев.
 


Новые темы

Сверху