Каким образом лучше резать песчаник для забора?

Надумал себе сделать комбинированный забор. Столбы и нижняя часть будут из песчаника, а сами пролеты зашью деревянными досками. Все бы ничего, но песчаник я брал прямо с карьера, то есть он не обделанный. Есть камешки довольно приличных размеров, болгаркой ничего не сделать. Пробовал разбивать, так он, зараза бьется, но не там где мне нужно! Как его еще можно распилить или разломить, кто знает, поделитесь?
 
В строительных магазинах продаются специальные станки для резки песчаника, цена 200 - 250$, если планируете и в дальнейшем строить из этого камня, можно купить.
Не понял, почему болгаркой не получается. Берете круг по камню и режете, никаких проблем. Только обзаведитесь респиратором и очками, пыли от этого процесса очень много.
 
Песчаник болгаркой легко можно резать с использованием специального алмазного круга. Таким кругам даже обожженная плитка из керамики поддается. При резке можно применить воду для уменьшения пыли, но помните о том что ваша болгарка это электрический прибор, соотвествующе ее защитите и предотвратите попадание воды кроме рабочего инструмента. При выполнении таких работ требуется навык и сноровка.
 
Песчаник хорошо порежется болгаркой, это понятно. Хочу обратить Ваше внимание на одну важную деталь. Песчаник не служит долго при тесном контакте с землей (влагой). При строительстве забора проложите нижние два, три ряда шлакоблока, а потом песчаник. Такой вариант будет надежней и прослужит дольше!
 
Самый простой способ - пообтесывать камень болгаркой, ведь песчаник мягкий, возьмите крепкий круг с алмазным напылением. Еще теоретически можно предположить использование циркулярки, но все нужно пробовать.
 


Новые темы

Сверху