Делаю подогрев пола в ванной, мне советуют кроме водяного, поставить еще и електро подогрев. Можно ли так делать?

Здравствуйте форумчане.
вот решил сделать в ванной ремонт ну и возник вопрос с подогревом пола. От котла я естественно буду давать в пол змейку, но знакомые мне посоветовали что желательно дать сверху еще и электро подогрев, мотивируя это тем что вдруг какойто перебой с газом ну и все такое. У меня возникает вопрос к специалистам в этой сфере. Можно ли так делать? Ели да то стоит ли и на каком растоянии мжеду собой должни находится эти два подогрева?
 
В принципе делать то можно, но смысла нет. Вероятность того,Ж что отключат газ, крайне мала. А вот со светом частенько бывают проблемы.
 
Если вы живете в частном доме и у вас газовое отопление, то водяной обогрев самый лучший вариант, и нет нужды придумывать с электрическим полом ( разве что у вас часто отключают газ). А в квартире водяное отопление от центрального отопления вообще не законно. ТСЖ может выставить вам счет за теплопотери.
 
В квартире водяное отопление не только незаконно от централизованного отопления, но его нежелательно делать даже при наличии автономного отопления. Потому что если вы живете на верхних этажах, то можете затопить соседей в случае пробоя какого-то. В квартире советую делать только электрическое отопление.
 
Вы знаете, если в ванной есть отопление, то прогревать пол вам точно не придется. А на счет электрического подогрева пола, скажу вам следующее. Если сделают профессионалы и все герметично закроют, тогда можно будет сделать.
 
Дублирование системы это значит повышение ее надежности, если у вас в помещении отопление организованно только через пол подогрева и батарей дополнительных по стенам нет, то конечно необходимо еще и электро на всякий случай, если выйдет например котел из строя.
 


Новые темы

Сверху