Настелил на пол OSB-3 10мм, теперь не знаю чем заделать швы, помогите плиз.

Здравствуйте форумчане.
Вобщем у меня был старый деревяный пол, решил на него постелить лынолыум, но поскольку пол уже старый ы не ровный, решил дать сначала плиту OSB-3 10мм. Вроде все хорошо, но на стыках есть небольший перепады, до 3-х мм. Для ламыната не страшно, но на линолиуме думаю будет заметно, ну и сами швы надо чем то заделать, с OSB я еще не работал, потому не знаю как и чем это заделать.
Посоветуйте плиз решени, буду очень благодарен.
 
Швы можно заделать разными материалами. Например, можно размешать клей ПВА и деревянную стружку. Можно швы пройтись просто силиконом. Можно купить мастику и промазать швы мастикой. Самый легкий способ это мастика или силикон.
 
швы я думаю чем ни замазывай, при эксплуатации пола много времени ни понадобится чтоб их продавить обратно. раз уж ОСБ положили на старый деревянный пол, в местах стыка затягивайте ОСБ шурупами (20-30мм) к полу, выравнивая тем самым расхождения в граничащих местах. ну а чтоб линолеум вообще гладко лежал, постелите подложку, она немного смягчит неровности и теплее полы будут. убъете одним выстрелом двух зайцев.
 
Сейчас есть много разных технологий задевания швов на линолеуме. Швы на линолеуме лучше всего спаять холодной сваркой, будет практически не заметно. А если у вас получились перепады на плите, тогда нужно с низу опустить немного ту плиту, которая поднята.
 
В первую очередь, обтяните хорошенько саморезами места стыков. После этого лучше всего воспользоваться шлиф-машиной, но это высший пилотаж, или болгаркой с наждачной бумагой, подтереть неровности стыков, пропылесосить и замазать силиконом. С первого раза у вас даже может не получиться, поэтому процедуру с силиконом вам придется повторить, чтобы стыки были заподлицо.
 


Новые темы

Сверху