Заделка деревянных швов акриловым герметиком

Поделюсь своим опытом заделки швов в деревянном срубе. В этом году наконец то доделали баню, сруб небольшой, но хотелось сделать качественно. Больше всего смущали едва заметные щели между бревнами. Решили по старинке не делать, купили на свой страх и риск полимерный герметик, он на акриловой основе. На сруб 2*3 ушло 4 баллона, высох быстро, воздух не пропускает, как будет вести себя дальше посмотрим. В магазине нам его нахвалили, что со временем он не теряет пластичности и предохраняет от ветров и влаги.
 
Спасибо большое за ваш опыт, как раз надо было в пристройке заделать тоже деревянные щели! Думаю, если на сруб подошел герметик, то на летнюю кухню однозначно подойдет и не прогадаем, если его купим. Знали бы раньше, не подбирали бы другие варианты!
 
Не буду категорично утверждать, но герметик к деревянным изделиям не особенно пристает. Может быть, лучшим было бы решение применение монтажной пены «пистолетом» для аккуратности. Когда высохнет обрезать и зашпаклевать шпатлевкой EUROTEX.
 
Поделюсь своим опытом заделки швов в деревянном срубе. В этом году наконец то доделали баню, сруб небольшой, но хотелось сделать качественно. Больше всего смущали едва заметные щели между бревнами. Решили по старинке не делать, купили на свой страх и риск полимерный герметик, он на акриловой основе. На сруб 2*3 ушло 4 баллона, высох быстро, воздух не пропускает, как будет вести себя дальше посмотрим. В магазине нам его нахвалили, что со временем он не теряет пластичности и предохраняет от ветров и влаги.

Со временем пластичность и все свойства теряют все материалы и вещества, вам акриловый герметик хороший выбор в данной ситуации, докупите тот что брали, и доделайте работу. Не стоит слушать продавцов никогда, надо специалистов.
 
Акриловый герметик для дерева и деревянного дома очень эластичен и может естественно растягиваться и сжиматься двигаясь вместе с брусом или бревнами стен деревянного сруба. При герметизации межвенцовых швов и заделки трещин в деревянном доме необходимо соблюдать ряд условий, которые помогут выполнить качественно данный вид работ.
 
Акриловый герметик - идеален для заделки швом - и цена приемлемая и качество лучшее. Акрил-100 и Перма-чинк самые передовые составы из акриловых.
 
Акриловый герметик - идеален для заделки швом - и цена приемлемая и качество лучшее. Акрил-100 и Перма-чинк самые передовые составы из акриловых.

Акрилом-100 обрабатывал свой дом, дом брата - конопаткой по-старинке... Не могу сказать, что у него холодно или еще чего - теплоизоляция хорошая довольно. Другое дело - внешний вид. Мне мой дом визуально больше нравится..
 
Акрил-100, Перма-чинк - самые хорошие герметики для дерева... Из недорогих могу отметить Акцент. Неомид не советую...
 


Новые темы

Сверху