Что за стена между ванной и туалетом? Если сносить, это тяжело?

В доме с бетонными стенами установлена т.н. "сантехкабина", то есть отлитая на заводе ЖБИ и краном смонтированная на нужном месте в квартире. Площадь маленькая, надо объединить. Толщина стенки около 10 см, то есть не очень толстая, но может она армирована очень частой сеткой из арматуры? Есть перфоратор с ударом 650 Вт БОШ. Хватит его мощности для разрушения такой перегородки или нужен отбойный молоток, болгарка с алмазным диском?
 
Думаю, что перфоратор тут не поможет, сам такие стены долбил безрезультатно. Используйте болгарку с алмазными дисками, и режьте потихоньку эту стену, это самый оптимальный вариант будет, как мне кажется.
 
Всё зависит от возраста дома. Дома, постороенные до семидесятых, панельного типа, имеют исключительно прочные внутренние стены. Для их демонтажа прийдётся брать шлифмашинку с алмазным диском. Стандартные диски по бетону садятся через несколько минут работы.
 
Ваш перфоратор не годится для таких работ. Нужен инструмент мощностью не менее 2квт - перфоратор и большая болгарка. Арматура подрезается снизу над полом и молотком (перфоратором) выбивается бетон. Так что, думаю, вам не обойтись без посторонней помощи.
 
В панельном доме очень сложно сносить какие либо перегородки, даже если они такие тонкие как у Вас. Дело в том, что все стены, армированные, и вы потратите много усилий что бы разрушить данную стенку. А понадобится для этого и перфоратор и кувалда, и болгарка для арматуры.
 


Новые темы

Сверху