Как выкрутить пробку в чугунной батарее, чтобы добавить секции?

В одной из спален в чугунной батарее очень мало секций, всего четыре штуки, отчего в комнате прохладно, хотя сама батарея горячая. Решил добавить еще штук десять секций, но не могу выкрутить в батарее пробку. Уже испробовал наверное все известные мне способы: смазывал маслом ВД, грел, постукивал. Кто еще что посоветует?
 
Лучше всего хорошо использовать ВД-шку, она поможет открутить любые детали. Попробуйте снять всю батарею, для более удобного использования, и выкручивать пробуйте с двух сторон пробки а не в конце, предварительно закрепите сильно секции.
 
Если батарея старая, то я уже готовую батарею еще одну просто добавил бы к уже имеющейся при помощи экопластиковых обычных или коротких соединений металопластиковых. Это, гораздо проще на мой взгляд.
 
Была подобная проблема и у нас. Самостоятельно так и не получилось открутить пробки на чугунных радиаторах. Пришлось их снимать и на улице прогревать газосваркой. Только от такой высокой температуры они прогрелись, чтобы открутить.
 
Для начала стоит дождаться вообще-то конца отопительного сезона и опорожнить систему. А дальше позовите просто профессионального сантехника с ключами, и не забудьте потом поменять заглушку на футорку и поставить еще кран Маевского (примерно 1,5 долл. стоит)!
 


Новые темы

Сверху