Нужно определиться с пластиковым стеклопакетом для балкона. Какой, по количеству стекла лучше?

На балкон летом решили установить пластиковую раздвижную раму. Потом со временем сам балкон собираемся немного утеплить, но сейчас не можем определиться с выбором. Кто что советует, кто говорит надо двухкамерные стеклопакеты, кто трёхкамерные обязательно. Вот хочу спросить, а какая разница, какой пакет ставить, балкон ведь от комнаты всё равно закрыт? Какие есть мнения?
 
Если вы живете в не шумном месте, и балкон не собираетесь использовать в качестве жилой комнаты, то по сути вам может хватить и однокамерного стеклопакета на балконе. Ведь между балконом и комнатой будет дополнительно стоять еще одно окно или стена, правильно? А двух- и трехкамерные стеклопакеты обычно ставят в шумных местах, и непосредственно на тех окнах, которые выходят на улицу из жилого помещения. Хотя у меня дома есть утепленная лоджия, и я ее использую в качестве жилой комнаты. В этом случае я установил 2-камерные стеклопакеты, чтобы было не так шумно, ведь за окном находится дорога.
 
Вариант остекления с раздвижной рамой является заведомо плохим с точки зрения теплоизоляции. Все равно в щели будет проходить холодный воздух. Бессмысленно ставить дорогие многокамерные стеклопакеты. Так сказать - деньги на ветер.
 
Раздвижные рамы с моего взгляда непрактичны. Для балкона надо устанавливать окна из трехкамерного пластика, стеклопакет обычный, а фурнитуру обязательно из нержавеющей стали, например Мако или Винкхауз. Приведение балкона в порядок довольно трудоёмкий процесс, и если низ до окна можно зашить вагонкой самому, то установить раму довольно сложно. Есть смысл обращаться в фирмы, специалисты делают это быстро и качественно.
 


Новые темы

Сверху