Постоянно падает давление воды в системе. В чем причина?

У меня дома установлен настенный газовый котел с датчиком давления воды. Оптимальное давление воды должно составлять около 2 атмосфер по паспорту котла. Но суть в том, что это давление воды постоянно падает в системе, и снижается, судя по датчику на котле. Приходится все время докачивать в систему дистиллированную воду насосом, чтобы поддерживать нужное давление. Подскажите, в чем причина того, что давление воды падает?
 
У мена дома установлен тоже настенный котел турбированый. Причин может быть не так уж много. Первая это утечка, посмотрите все соединения, ели давление падает постепенно утечка может быть незначительной и Вы ее не заметите, то места стыков обмотайте туалетной бумагой, если есть утечка то по бумаге будет видно. Вторая причина это завоздушена система, и за этого может понижаться давление, мне так говорили специалисты. У меня же было все просто, когда впало давление то попросту лопнул фитинг. А этой зимой пропал свет, котел естественно отключился, а когда свет появился, то высветило аварию и давление было на нолю, оказалось при остывании просто фитинг дал утечку, подтянул дозаправил воды и все пошло работать.
 
А как Вы систему водой заполняли? Есть вариант что воздух в момент этот в систему попадает. Либо пробка образуется при заполнении системы опять же. При работе по системе воздух гуляет и в момент какой-то перекрывает сечение частично.
 
Одной из причин падения давления в системе закрытого типа может быть поломка гидроаккамулятора (расширительного бака), которая выражается в неспособности создавать давление в системе, поскольку там отсутствует воздух.
 
Ещё можно установить небольшой циркуляционный насос перед котлом, ну или если у Вас частный дом- то насосную станцию и регулятор давления. Так Вы будете всегда уверены что у Вас и с котлом будет все в порядке и что давления воды хватит на сантехнические приборы.
 


Новые темы

Сверху