Метод устранения течи металлической трубы отопления без слива воды!

Инверторным сварочным уже никого не удивить. Да и стоит он копейки. Предполагаю , что можете держать сварку в руках. Вот метод заваривания течи без слива воды! В отверстие течи подготовим и вставим чоп из сухого дерева, но предварительно отверстие "облагородем" круглым пробойником. Забиваем чоп и срезаем пилкой по металу под самую трубу. Все! Варим снизу вверх. Дерево выгорает и отверстие с чопом заваривается! 100 раз это делал. Кто знает еще уникальные методы на этот счет?
 
Тут я считаю требуется уточнение: о какой именно системе отопления идет речь? Централизованное отопление с солью в теплоносителе от центральной котельной или свой котел в частном доме? От этого фактора и зависит долговечность такого ремонта! Для централизованного отопления это не допустимо!
 
Весьма сомнительный метод. А если дерево выгорит раньше, чем заварится дырка? К тому же наверняка от такой сварки на трубе останется некрасивый бугорок. По мне, чем так делать лучше хомут поставить и не париться.
 
Насчет деревянного чопика действительно терзают очень смутные сомнения! Я бы в таком случае использовал материал который называется холодная сварка. Он действительно герметически закрывает отверстия без проблем
 
Уважаемый вы большой оригинал в обманывании природы, это как чепик сгорит если он в воде в трубе находится!???:confused: вы большой оригинал, электро сваркой и без чепика можно трубу заварить, но только давление надо убрать и немного слить воду что бы электрод не заливало!
 


Новые темы

Сверху