Какую эмаль выбрать, если нужно жить там где красишь?

Я слышала что есть такие эмали, что можно и красить например в одной комнате а в другой нормально жить и не вредно для здоровья. Дело в том что нужно делать ремонт а съехать всем семейством не куда. Пробовала немного покрасить трубу отопления так чуть не угорели. Есть ли такие эмали и в какой фирме?
 
Советую вам купить водорастворимую акриловую эмаль "Снежка", она экологически безопасная, очень быстро сохнет и не имеет практически никакого запаха. Я сам красил трубы такой эмалью у себя дома, и в это же время в этом доме жил.
 
Все краски и эмали содержат растворители, которые после покраски улетучиваются. Кроме порошковых - они не содержат растворителей и запекаются при температуре, образуя пленку. Применяются самые разнообразные растворители, их много. Но в вашем случае нужно брать водоэмульсионные или вододисперсионные краски, у которых растворителем служит вода.
 
Все краски и эмали содержат растворители, которые после покраски улетучиваются. Кроме порошковых - они не содержат растворителей и запекаются при температуре, образуя пленку. Применяются самые разнообразные растворители, их много. Но в вашем случае нужно брать водоэмульсионные или вододисперсионные краски, у которых растворителем служит вода.
Несмотря на то, что краски на водной основе не являются токсичными, тем не менее, они также имеют достаточно специфичный и довольно-таки концентрированный запах в закрытых помещениях. А потому говорить о безопасности пребывания в комнате, где имеются свежеокрашенные поверхности даже такими красками - не приходится. Я бы посоветовал, заниматься малярными работами тогда, когда есть возможность куда-то съехать на пару-тройку дней. Лучше, в конце концов, дождаться лета и приурочить покраску перед какой-нибудь поездкой, к примеру, на отдых.
 


Новые темы

Сверху