Как можно почистить электро - бойлер от накипи?

Появилась не большая проблема с бойлером, он стал плохо нагревать воду, мне сказали что такая проблема может быть из за накипи, что бойлер нужно периодически чистить, вот только как это грамотно сделать? Можно ли самому провести чистку или нужно вызывать специалистов. Кто чистил, подскажите как это сделать?
 
Электробойлер чистится от накипи очень и очень просто. Сначала снимите его со стены, затем раскрутите его и вытащите анод (нагревающий элемент). Потом налейте воды в бойлер, добавьте лимонной кислоты и прокипятите воду при помощи кипятильника.
 
Мы для чистки бойлера от накипи применяли щавелевую кислоту, которую обычно применяют для чистки радиаторов автомобилей. Залив, пять минут выдерживали в горячем растворе, и вся накипь слезала. Нет нужды кипятить. Хорошенько промывали бойлер и закрывали вновь до следующего раза. Сейчас в продаже есть средства для очистки бойлеров.
 
А я не заморачивался с его очисткой! Я просто напросто купил новый нагревательный элемент в бойлер за 200 рублей и заменил его. Получилось быстрее чем чистить и промывать. А вообще ставьте фильтр на воду в квартире
 


Новые темы

Сверху