Правильный способ крепления навесов на гаражные ворота.

Хочу поделится правильным способом крепления навесов на гаражные ворота с помощью сварки. Десятки раз наблюдал, как из за того, что неправильно приварены навесы ворота очень плохо закрываются идут на перекос, требуют применения силы для прикрытия. А суть в том, что нужно при сварке верхних частей навесов( которые со штырьком ) нужно под них подложить пластинку толщиной до 5 милиметров и так варить. Пластина эта по габаритам не должна быть больше навеса, чтоб было красиво. Ворота будут работать замечательно!
 
Спасибо за дельный совет, сам вот сделал гараж, осталось лишь навесы приварить, да ворота подцепить на них, но не знал, как правильно эти навесы варить, чтобы ворота закрывались плотно и без усилий. Теперь разобрался в нюансах.
 
Доброго вечера. Сам я сваркой не занимаюсь, но товарищи есть, которые по сварке работают и берут подобные заказы. Идея конечно интересная, но нужно проверить. А каким образов вы закрепляете пластину - привариваете ее что ли? И еще, из какого материала должна быть пластина.
 
Недавно доделал гараж, правда ворота пока деревянные, придется обращаться к знакомым сварщикам, чтобы приварили их к опорам, а статья действительно поможет в установке, да и знакомые наверное это знают.
 
Сам неоднократно приваривал навесы к дверям, воротам. Только я выставляю навес подлаживая 2 мм пластину по всей длине навеса, т. е. под маму и папу. Со стороны дверного полотна, между листом и навесом засовываю электрод 5, и после прижав навес прихватываю его со стороны "папы", затем делаю прихватку "мамы". Все убираю все подложечки и провариваю. Чтобы сильно не вело конструкцию сначала, проварива на одном навесе "папу", затем на другом, таким образом давая остывать первому, такая же комбинация с обваркой "мамы". Перед сварко навесов их необходимо смазать графитовой смазкой, но если такой нет можно использовать обычный мел, делаеться для того, чтобы в процессе сварки навесная пара не прикипела.
 


Новые темы

Сверху