Какая пила лучше электрическая или все же бензиновая?

Хочу купить себе пилу по хозяйству в загородном доме пригодится, не знаю какую лучше будет взять, хочу что бы было экономно, склоняюсь больше к электрической, правда говорят что она не очень то мощная, и лучше брать бензиновую, а вы как считаете? И еще электрическая пила какого производителя пользуется популярностью?
 
Конечно, бензиновая пила лучше. Но с учётом цен на бензин, всё больше людей отдают предпочтение електропилам. Пожалуй, для загородного дома (если Вы не будете ею валить векавые сосны) - это лучший вариант. Хорошо себя зарекомендовали пилы производства Briggs & Stratton, CANADIANA, Bertolini.
 
Вы знаете, производитель тут большой роли не играет. Конечно лучше (Бош, Макита). Но я вам скажу так, у меня свой дом, и для домашней работы вполне хватает электрической пилы. Что касается мощности, берите не меньше двух киловатт, а лучше 2.5 Кв. Ну а бензопила хорошо, когда нужно куда- то выехать.
 
Можно долго спорить и обсуждать тему выбора электрической или же бензиновой пилы, но при выборе стоит учесть место вашей работы... К примеру в полях, где нету электричества вы только в руки возьмете бензиновую пилу, а если работы ведутся дома, то смысла тратить бензин нету!!!
 
Не последнюю роль играет вид и объем предстоящей работы. Для распилки большого количества дров лучше бензопила, она мощнее. Ее можно использовать для ухода за садовыми деревьями, маневренная и электропровод не мешает. Если объемы не большие подойдет электроинструмент.
 


Новые темы

Сверху