Забор из горбыли как альтернатива бетону и качественной древесины - долго ли прослужит?

Есть желание установить забор из горбыли, новой. На кирпичные и бетонные варианты у родителей нет средств, хотят подешевле обойтись временным забором из горбыли. Раньше горбыль вообще не использовал, считал ее некачественным вариантом (да и у соседей такие заборы теряли внешний вид на второй год). Чем обработать горбыль, чтоб она хорошо смотрелась года четыре, пока не установим кирпичный забор?
 
Я, честно говоря, не знаю почему у ваших соседей заборы из грбыли теряли вид только на второй год. Как по мне, вида у них никогда и не было. Что можно такому забору сделать? Покрасить? Так и краска не будет держаться на непропилянной части. А почему бы не поставить забор из сетки-рабицы? И дешевле, и вид не такой удручающий.
 
Если у вас есть желание собрать забор с горбыли? То после сборки обработайте олифой и покрасьте. И обязательно очистите горбыль от коры. Красивым конечно такой забор не назовешь, но своеобразная изюминка в таком заборе, наверное, будет просматриваться.
 

Вложения

  • Gorbyl_1.jpg
    Gorbyl_1.jpg
    70.8 KB · Просмотры: 1
  • i.jpg
    i.jpg
    14.2 KB · Просмотры: 0
Забор из горбыля это самый дешевый а значит и самый неприглядный вариант забора. Как его ни крась, как ни обрабатывай вид все равно не "айс". Если хотите чтобы он хотя бы выглядел необычно, то можете прибить не вертикально а горизонтально.
 


Новые темы

Сверху