Существуют ли какие либо обходные пути при запрете дома управления, на перепланировку.

Проживаю на первом этаже девяти этажного дома, могу ли я сделать себе отдельный ото всех вход в свою квартиру, если мне на то не дает разрешение наше дом управление. Существуют ли какие либо обходные пути при запрете дома управления. Какие документы мне надо иметь при себе в случаи нарушения мною запрета.
 
К сожалению для вас нет ни каких обходных путей для воплощения вашей идеи. Если разрешение не дали, значит стена несущая и ваше вмешательство может нарушить целостность здания. Что в свою очередь может привести к появлению трещин в стене. А это уже не только штраф а и куча исков в суд от соседей. Оно вам надо?
 
А как вы планируете обойти данный запрет, получить разрешение в бти на это, но вряд ли вам его дадут если вы получили уже один отказ, пытаться решить вопрос по другому и искать людей способных решить такую проблему, ну это дело ваше, если у вас такая острая необходимость возникла.
 
Интересный вы человек. Нельзя, но очень хочется. А то, что стена несущая и при проведении таких работ запросто может весь дом сложиться, вас не волнует? Купите себе отдельный дом или ищите квартиру с уже готовым отдельным выходом, вариантов множество.
 
Я видал очень много домов у нас пятиэтажных, у которых некоторые хозяева сделали отдельный вход. В большинстве случае - это если у них есть балкон, но были случаи когда есть окно на эту сторону. Очень часто это бывает в семьях, где есть инвалиды. Понятное дело, проще всего отказать. Но если есть инвалид, то можно добиться проведения инженерных расчетов и разрешения, так как любому ясно что окно и балкон позволяют сделать отдельный выход.
 
Надо обращаться в управления, касаемые паспортов на квартиру пиб или схожих, там всё делается обычно.
 


Новые темы

Сверху