Использование перфоратора KINZO для штробления в бетоне

Надо в квартире заменить проводку с алюминия на медь, перенести розетки в другие места. Болгарка есть только на круг 125 мм, то есть её мощности не хватает, чтобы прорезать достаточно глубокую борозду. Есть ещё перфоратор KINZO, мощность 500 Вт. Можно ли с его помощью пробить штробы в бетонных стенах квартиры? Я посчитал погонные метры, получилось порядка 50 м. Он работает только в режимах сверления и сверления с ударом.
 
У этой модели, кроме функции ударного сверления, есть функция удара. Я не пробовал ним штробить такое колличество погонных метров, но судя по тому, что бур диаметром 18 мм. в бетон входил достаточно легко, и учитывая характеристики и внешний вид перфоратора, думаю, что с этой работой справиться ему по силам.
 
Если посчитать, то выйдет, что на каждый погонный метр понадобится просверлить не менее 30 отверстий диаметром 12 мм на глубину около 3 см. Потом придется эти отверстия соединять в режиме удара. Эта работа выполнима только в том случае, если перфоратор будет работать в режиме 10 мин. работы и 30 мин отдыха. Иначе он выйдет из строя.
 
При помощи перфоратора 50 метров Вы будет штробить целый месяц. Я не понимаю, зачем Вам эти провода прятать в стены. Бетонные стены вес равно же будут обшиваться, или на них сразу будут клеиться обои? Если обои на бетон поклеите, то провода достаточно спрятать на пару сантиметров в стены. Круга с болгарки будет вполне достаточно.
 
Штробление борозд болгаркой, конечно же, быстрее, особенно если взять алмазный круг для работы по бетону, но пыль будет стоять столбом. При определенных навыках и перфоратором можно довольно быстро справиться с поставленной задачей. Мощности Вашего инструмента хватит.
 


Новые темы

Сверху