Можно ли клеить бамбуковые обои на неотапливаемой даче?

Просто влюбилась в бамбуковые обои, но ни как не могу решится чтобы их применить. Чтобы испытать как они смотрятся и насколько легко клеятся хочу попробовать поклеить на даче (если что то потом дома учту все нюансы). Но на дачу зимой ездим редко и хоть протапливаем ее когда приезжаем, но все же обычно там холодно. Вопрос: как поведут себя бамбуковые обои в таких условиях?
 
Никаких гарантий того, что бамбуковые обои будут долго держаться нет, как вы сами понимаете. И это касается не только бамбуковых обоев, но и любых других. Я бы в таком помещении хорошего и дорогого ремонта не делал.
 
Вы, наверное, знаете, что бамбуковые обои самые дорогие, экологически чистые, натуральные. Очень красиво смотрятся и легко за ними ухаживать. При наклейке их, необходимо подготовить тщательно поверхность и подобрать специальный клей согласно на какой поверхности вы будете клеить. Требуют защиты от чрезмерной влаги, так как деформируются и солнечных лучей, так как теряют первоначальный цвет. А так, они пригодны для любого помещения.
 
При соблюдении некоторых условий бамбуковые обои, как и любые тяжёлые, вполне нормально себя чувствуют в неотапливаемом помещении. А условия простые, использование качественного, соответствующего типу, обойного клея и отсутствие сырости. Подготавливаете стены, грунтуете и клеите. И всё, обои будут держаться - за это отвечает клей, и не будут портится и деформироваться - это, при отсутствии влаги.
 
Использование дорогих бамбуковых обоев на неотапливаемой даче - это на ветер выброшены деньги, так как такие обои категорически не выдерживают перепадов температур и влажности. Поэтому я бы не рекомендовал вам экспериментировать с таким дорогим стеновым материалом.
 
На самом деле на бамбуковые обои не влияет не жара - не холод. Когда будете покупать такие обои, то внимательно смотрите на основу. Основа должна быть из ткани, и еще эта основа не должна быть тонкой.
 


Новые темы

Сверху