Правильность выбора видео глазка, в чем она заключена?

Есть у меня острое желание установить себе на входную дверь видео глазок. Я с такими видео глазками не сталкивался не видел их не у соседей, не у друзей, не у знакомых, по этому да же близкого представления не имею о их устройстве и установки. Прошу подсказать, на учить меня как правильно выбрать себе видео глазок и что еще необходимо из дополнительного оборудования для видео глазка.
 
Видеоглазок представляет собой обычную аналоговую видеокамеру, выполненную в форм-факторе дверного глазка. Чтобы пользоваться этим достижением цивилизации кроме самого видеоглазка нужны блок питания на 12 вольт, монитор и соответствующая проводка.
 
Выбирая видео глазок, Вы четко должны определиться для чего именно покупаете это устройство. Это прибор для круглосуточного наблюдения, или просто для того, чтобы узнать, кто к Вам пришел, не вставая с кресла. Какую картинку хотите увидеть, будете ли покупать дополнительный монитор или подключите его к телевизору, будет глазок на батареях или подключите при помощи кабеля и т.д., а при покупке видео глазка особое внимание обратите на угол обзора и также на чувствительность прибора к свету
 
Вот именно. На чувствительность к свету. Потому, как, если у вас тьма на площадке, то вряд ли глазок поможет. Видеоглазок - это сложное устройство. К нему нужен какой-никакой монитор, блок питания и кабели. Подумайте, нужно вам это? Или простого оптического глазка достаточно, но с более широким обзором.
 
Соглашусь с Соней Савчук, все подобные нюансы учитываются при выборе видео глазка. А если говорить о технических аспектах выбора глазка, то основные из них – чувствительность к свету и углу обзора и чем выше чувствительность подобного устройства, тем ниже качество картинки в темноте. Видео получиться даже в полном мраке, если добавить инфракрасную подсветку. Что касается угла обзора- здесь нужно ориентироваться на своё расположение двери.
 


Новые темы

Сверху