Утепление лоджии без установки пластиковых окон с минимальными затратами?

oleg.borovinsky

Заблокирован
Пришла зима и у меня на лоджий стало холодно как на улице, обидно потому что летом у меня там подобие кухни (живу в пансионате) и продукты в холодильнике стали застывать. Хотелось бы поинтересоваться как с минимальными затратам, без установки пластиковых окон можно нормально утеплить лоджию. Балкон застеклён но плохо простые стекла. Буду благодарен любому даже небольшому совету.
 
Добрый день! Ну во первых поклейте окна чтобы не было щелей и не сквозило. Так же можно вывести отопление, сделать дополнительное ответвление от имеющегося центрального отопления ,можно установить электрический радиатор отопления или калорифер на зимний период , а летом смонтировать от центрального.
 
Посмотрите какое у вас остекление двойное или одинарное если одинарное то возьмите рейки сделайте рамки обтяните целлофаном и сделайте двойное затем стена под окном и по бокам пенопластом желательно или что есть минерализованные плиты и последнее нужен источник тепла на ваше усмотрение
 
Пришла зима и у меня на лоджий стало холодно как на улице, обидно потому что летом у меня там подобие кухни (живу в пансионате) и продукты в холодильнике стали застывать. Хотелось бы поинтересоваться как с минимальными затратам, без установки пластиковых окон можно нормально утеплить лоджию. Балкон застеклён но плохо простые стекла. Буду благодарен любому даже небольшому совету.

Если у Вас деревянные рамы,тогда нжно снять штапики,вынуть стекло.Потом это же стекло посадить на силикон и прибить штапики.Купить резиновый самоклеющийся уплотнитель и приклеить на те створки окон, которые открываются. Но это большого эффекта не даст. Все равно нужно утеплять стены лоджии.
 
если внутри утеплять то только минватой,потому как пенопластом нельзя,он вреден!а минвату накройте паробарьером а под нее ветробарьер,и сверху можно гипсокартон или вагонку. И будет вам счастье:)
 


Новые темы

Сверху