Какова в эксплуатации специальная смывка для удаления старых обоев с поверхности стен?

Пришла пора очередного косметического ремонта в моей квартире, каждый из членов семьи занялся назначенным ему делом, мне досталась подготовка стен к поклейки обоев, половина обоев оторвалась без особого труда, но вот со второй половиной мне пришлось довольно долго и упорнр воевать, так как обои, ни в какую не хотели покидать излюбленные стены, только после того, как побрызгал на стены горячей водой, обои начали кое-как отрываться, на все эти мучения я потратил почти день. На следующий день после того как обои были поклеены, совершенно случайно зашел в строительный магазин где продавец-консультант показывал покупателю специальную смывку для удаления старых обоев, говоря, что с ней обои отлично снимаются со стен. Кто-нибудь пользовался данной смывкой, каковы ваши впечатления?
 
Скажу вам так, это все ненужные траты. Я легко убираю остатки обоев с помощью мокрой тряпки, которой смачиваю все оставшиеся куски, а потом, когда они хорошо пропитаются водой, убираю остатки шпателем. Убираются они таким способом довольно легко.
 
Смывки достаточно эффективны, и это нужно признать. Я стары обои снимаю с помощью смывки Метилан, очень помогает. А вот обычная вода не всегда помогает эффективно содрать обои. Так что в особо ложных случаях смывка незаменима. Кстати, с помощью смывки можно и побелку легко снять с потолка или стен.
 
Без никакого смыва отрываю обои простой водой, смачивая много раз и снимая обои. Ну что же теперь, если такая трудоемкая и не приятная работа. На старые обои не заклеишь же новые. Основание должно быть чистое.
 


Новые темы

Сверху