Помогите выбрать хороший электрический паяльник

Был у меня паяльник на 60 Вт, обычный электрический паяльник с нихромовой проволокой в качестве нагревателя. Но при пайке проводников заземления, произошел пробой, сработал автомат защиты. Наверно изоляция из следы оказалась не надежная. Хочу купить новый паяльник, но вот боюсь покупать такой же, может быть у них у всех изоляция не надежная. Правда, в продаже есть еще импульсные паяльники, но смущает их жало - какая-то петля из проволоки. Может быть у кого-нибудь есть подобный импульсный паяльник, расскажите, есть ли у него преимущества перед обычным не импульсным? Удобно ли пользоваться таким жалом? На сколько оно эффективно? И можно ли при работе паять заземленные провода?
 
В импульсных паяльниках, насколько я знаю через жало пропускается ток при низком вольтаже, так - что о пайке заземляющего устройства и речи не может быть. Попробуйте реанимировать старый паяльник(60Вт - приличная мощность как для паяльников). Имею опыт перемотки паяльников и делал даже самодельные - будет интересно, пишите, дам рекомендации.
 
Не которое время пробовал пользоваться импульсным паяльником. Оказалось, что это просто неудобно. А вот для сына-подростка это идеальный вариант - вероятность обжечься импульсным паяльником значительно меньше.
 
На мой взгляд 60 ватт мало для паяльника. Особенно, если паяют провода заземления. Попробуйте использовать разделяющий трансформатор. Его смысл заключается в гальванической развязке. Таким образом замыкание исключено.
 


Новые темы

Сверху