Как можно не дорого и желательно прочно утеплить стены старого сарая?

Нужно утеплить стены, старого деревянного сарая. Хочу переоборудовать старый деревянный сарай, под рабочую мастерскую. Желательно конечно сделать так, чтобы стены не продувались и вполне нормально, можно было работать даже зимой. Стены собраны давно, из доски 40 мм. Как можно не дорого и основательно утеплиться?
 
утеплить стены сарая можно следующим образом: берете листы пенопласта для утепления, доски 50х50мм крепите на стены таким образом чтоб они образовали каркас для последующей установки в него листов утеплителя. Заполнив все стены пенопластом данная конструкция каркаса нужна для обшивки его листами ОСБ можно не особо толстыми 6-8мм достаточно недорогой и устойчивый к погодным условиям материал, который в последствии еще можно покрыть лаком.
 
Для утепления можно прибить (прикрутить) вертикально деревянный брус изнутри сарая с шагом 1м, что соответствует размеру пенопластового листа, затем проложить стены пенопластом,:rolleyes: закрыть этот "пирог" OSB-плитой.
 
А можете попробовать "зашить" стены толстой пленкой. Прикрепить её можно будет строительным степлером. Мы так "обшили" тераску в старом деревенском доме. Не продувает )))
 
Нужно утеплить стены, старого деревянного сарая. Хочу переоборудовать старый деревянный сарай, под рабочую мастерскую. Желательно конечно сделать так, чтобы стены не продувались и вполне нормально, можно было работать даже зимой. Стены собраны давно, из доски 40 мм. Как можно не дорого и основательно утеплиться?

Здравствуйте Николаев! При всем моем уважении, сам так хочу сделать, если хотите бюджетный вариант, то это соломенная технология. Есть каркасные технологии и есть бескаркасные. Бескаркасные это плотно спрессованные соломенные блоки укладывают друг на друга до верху и придавливают заранее приготовленным щитом, когда проходит усадка стены оштукатуривают глиняным раствором. Это экологический и бюджетный вариант. Информации дай бог на просторах интернета валом.
 


Новые темы

Сверху