А если поставить ванную не на ножки, а на кирпичи?

Купил на днях акриловую ванную, и к ней специально купил ножки. Когда начал монтировать данную ванную со знакомым сантехником он мне сказал, выкинь эти ножки, поскольку они очень плохие, лучше поставить ванную на кирпичи. Но, и в самом деле ножки выглядят очень хрупко. Низ все равно буду облаживать плиткой, и кирпичи не будет видно. А Вы как считаете, что лучше кирпичи или ножки?
 
Конечно лучше будет если поставить ванну на кирпичные стойки.Расстояние между стойками зависит от длинны ванны примерно составляет 45-60 см.В местах где ванна будет опираться на кирпичные стойки, наклеивается Герлен, лучше если он будет на тканевой основе.

Примерно так:


 
Можно конечно и на кирпичи поставить ванную, но самый надежный вариант – это сделать цельносварный каркас с ножками из металлического уголка. Чтобы сама акриловая ванна всей площадью дна ложилась на этот каркас.
 
Дело в том что ножки для ванной (акриловой) имеют непосредственное крепление к самой ванной (а как её прикрепить к кирпичной кладке?),имеют возможность регулироватся по высоте! Ванна после установки должна иметь небольшой уклон в сторону слива! Также в комплекте к ванной продаются боковые зацепы которые крепятся на стену и цепляются за борта ванной!
 
Если поставите акриловую ванну на кирпич, то возможно она у Вас просто треснет в местах, где будет прилегать к кирпичам. Как выход, можно укрепить ножки с помощью наварки арматуры, либо сделайте заказ на аналогичные из хорошего металла.
 
В СССР было стильно устанавливать ванну на кирпичи и без отделки, так как на кирпичах ванна стоит надежно и уверенно, безусловно я за кирпич, но с другой стороны тут есть и минус, в том, что ванна может окислятся стоя на кирпичах, что даст со временем коррозию метала. А ножки выдерживают до 600 кг)
 
Ваш знакомый вам правильно посоветовал, у меня так уже давно сделано и все выглядит и работает отлично, просто вы же все равно будете облаживать кирпич кафельной плиткой поэтому необходимости в ножках абсолютно не какой нет, главное душники оставить, а то потом не доберетесь до коммуникаций.
 


Новые темы

Сверху