Cвайно-Винтовой Фундамент

Tohmas Mor

Заблокирован
день добрый, собственно хотел обратиться за советом, т.к. задумал начать у себя на участке строительство дома (8х10, каркас), пришел в одну приятную строительную компанию, и вот они мне начали расказывать про ОПТИМАЛЬНОСТЬ возведения данного фундамента. Для меня это стало интересно, т.к. очень не хотел разводить грязь у себя на участке, но ..... но появилось куча вопрос о прочности, надежности, и долгостоянии. Нуждаюсь в совете профессионала или "обывателя со стажем" то есть того, кто прожил на таком фунаменте достаточно продолжительное время в московской области или прилигающих областях.
 
Если строительная компания предложила Вам начать свой дом со свайно- винтового фундамента, значит у Вас на участке заболоченные грунты, где от монолитного фундамента после первой же зимы останутся негативные последствия! Проверьте качество свай, чтобы они были изготовлены в заводских условиях- и соглашайтесь!
Это оптимальный вариант для нашей местности!
 
Применение винтовых свай освоено недавно. Поэтому вам на практике, как стоит дом на этом фундаменте никто не скажет. А характеристики назвать могу: стоимость меньше до 30 - 70%, время установки всего 1 день, срок службы до 150 лет.
 
В первую очередь необходимо убедиться в антикоррозийной обработке свай. Любой камень находящийся в земле, может оставить в свае глубокую царапину, что естественно приводит к ржавлению металла. Мой совет, покупайте сваи только с полимерным покрытием или аналогичным, устойчивым к механическим повреждениям.
 
Сваи конечно очень эффективные при строительства на сложных почвах, винтовая форма не менее устойчивая, чем обычная. Вам будет достаточно винтовых сваев, главное не экономить на их количестве, и дом будет стоять вечно.
 


Новые темы

Сверху