Подскажите пожалуйста впитывает ли пробковая плитка влагу и различные запахи?

Доброго времени суток.
Хочу делать на кухне ремонт. Вот был в строительном супермаркете и мне очень понравилась плитка пробкового типа. Только вот мне мой знакомый поведал, что она имеет свойство впитывать влагу, а также различные запахи. И по этому ее нежелательно использовать в помещениях с повышенным содержанием влаги и повышенной температурой. Что думаете по этому поводу?
 
Если бы пробка впитывала влагу то из нее бы не делали пробки для вина.
По запаху коврик для мыши пробковый сильно запах впитывает?
Пробковое покрытие вообще начали использовать там где много народу ходит.
Если деньги позволяют берите это покрытие смело. У него один недостаток это цена. Пробка выдерживает температуру куда боле высокая чем человек.
 
Не знаю откуда ваш знакомый взял такую информацию о запахах и влаге пробковых покрытий. Сам собираюсь на кухне положить именно пробковый пол, чтобы не скользко было моим женщинам. По отзывам материал просто супер, дорогой, но это того стоит. Не впитывает он ни воду, ни запах, а ещё обладает звуко- и теплоизоляцией, по экологичности вообще вопросов не возникает.
 
Ваш знакомый явно что-то путает. Пробка один из материалов которые не впитывают ни воду, ни запахи, так что берите и делайте раз вам она приглянулась. Ну конечно если не смущает цена, она на пробку ой какая не дешевая...
 


Новые темы

Сверху