Вентиляция на окнах

Как и многие установила в квартире современные пластиковые окна. Дышать теперь нечем и слушать шум улицы тоже не хочется!!! Слышала, что есть какие-то «системы самовентилирования». Подскажите, что они собой представляют? Можно ли их установить самостоятельно или нужно вызывать мастера?
 
Мне известный только один способ решения вашей проблемы, это настроить кондиционер без подогрева и охлаждения воздуха, при частой смене фильтров воздух в помещении будет чистым, и открывать окна не нужно - для сохранения тишины в доме.
 
Дело в том что после установки пластиковых окон полностью исчезает такой процесс как инфильтрация воздуха.
Единственное правильное решение- проветривать квартиру.
Кондиционер без притока свежего воздуха не поможет(((
 

Tohmas Mor

Заблокирован
Проветривание квартир путем открывания форточек сводит на нет все преимущества герметичных окон, не позволяя при этом обеспечить требуемый микроклимат в квартирах, значительно снижает эффективность использования тепла, возникает повышенный уровень шума.

Приточные устройства-клапаны Air-Box, позволяют обеспечить нормативный приток воздуха, при закрытом окне, сохраняя при этом все преимущества герметичных окон ПВХ. Именно поэтому применение оконных клапанов в современном строительстве стало обязательным.
 
Специальный клапан для проветривания устанавливается непосредственно в оконном профиле, и в случае необходимости поворачивается в ту или иную сторону. Клапан должен быть предусмотрен при заказе окон, либо как дополнительный сервис может быть заказан ну уже установленные окна.
 
Форточку, открываемую на пол часа в день ежедневно никогда не заменят никакие клапаны и системы вентиляции. Просто проветривайте помещение ежедневно немного, свежий воздух полезен для здоровья,а пол часа шума можно и потерпеть (если только не возле вагона метро форточка открывается.) Клапан изначально встраивается в окно, поэтому вам придётся менять окно ради притока свежего воздуха. Уж лучше форточка, но это только моё мнение :)
 
Дело в том, что когда вставляются окна ПВХ, если нет вентиляции, нарушился режим конвекции.
Как известно, конвекция, это процесс перемешивания, движения воздуха, когда теплые слои поднимаются вверх, а холодные вниз. Начинается движения от батареи, там воздух горячий идет вверх, а дальше, пройдя вдоль потолка и охладившись, опускается на пол с противоположной стороны от окна.
Также в помещении скапливается большое количество CO2 , что приводит к образованию конденсата на окнах =(
У меня была тоже такая проблема, пока я не установил воздушный клапан для микро проветривания воздуха. Он впускает свежий воздух, но не выпускает теплый. Свежий воздух смешивается с теплым от батарей (конвекция) в итоге сырость пропадает . Теперь все хорошо, окна не потеют!
Стоит AirBox около 13$ за штуку.

- - - Добавлено - - -

Дело в том, что когда вставляются окна ПВХ, если нет вентиляции, нарушился режим конвекции.
Как известно, конвекция, это процесс перемешивания, движения воздуха, когда теплые слои поднимаются вверх, а холодные вниз. Начинается движения от батареи, там воздух горячий идет вверх, а дальше, пройдя вдоль потолка и охладившись, опускается на пол с противоположной стороны от окна.
Также в помещении скапливается большое количество CO2 , что приводит к образованию конденсата на окнах =(
У меня была тоже такая проблема, пока я не установил воздушный клапан для микро проветривания воздуха. Он впускает свежий воздух, но не выпускает теплый. Свежий воздух смешивается с теплым от батарей (конвекция) в итоге сырость пропадает . Теперь все хорошо, окна не потеют!
Стоит AirBox около 13$ за штуку.
 
По вашей теме на счет вентиляции есть следующее решение, во первых: установить принудительную вентиляции вызвав специолистов из соответствующей фирмы, так как на окна вентиляция изготавливается сразу с изготовкой рамы (фрезеруются специалные отверстия), кондиционер свежий воздух не обеспечит.
 
Кондиционер - Ваш случай. Всевозможные клапаны и т.д. не подходят к нашему климату и создают массу проблем для их пользователей.
 
Кондиционер не дает приток свежего воздуха. Жить в непроветриваемом помещении тоже нельзя, это просто вредно. К тому же добавляет проблем с вентиляцией, плесенью. Но и клапана действительно не выход, потому что не рассчитаны на наш климат. Мне кажется, что нужно просто установить компактную приточную вентиляцию с подогревом, которая и решит эти проблемы. И воздух будет свежий, и дуть не будет.
 


Новые темы

Сверху