Чем лучше заполнить образовавшие ямки на оконных откосах?

У меня появилась проблема после шпатлевки и зачистки оконных откосов, образовались не большие ямочки. Каждая ямочка приблизительно глубиной миллиметр и диаметром полтора сантиметра. Каждая ямка была заполнена шпатлевкой сухой и сыпучей. При шлифовке откосов, смесь осыпается. Не могу понять причину такому явлению. Может надо было добавить побольше воды или что? Помогите советом.
 
Если смесь осыпается, значит добавьте больше воды в раствор, и аккуратно, небольшим шпателем замажьте этой смесью все ямки. После этого дайте поверхности хорошо засохнуть, и хорошенько затрите шкуркой.
 
А может вам материал для затирки поменять? Нормально ложится гипс или алебастр, они достаточно белые оба. Только если будете затирать алебастром помните, он схватывается моментально, много не замешивайте, на два три мазка. Зато потом хоть шлифуйте, хоть пляшите на нем.
 
В таком случае вам нужно полностью прошлифовать всю поверхность откосов... Далее взять финишную шпаклевку, можно также использовать и акриловую, которая уже готовая продается и еще раз по шпатлевать свои откосы... Дело в том, что финишные и акриловые шпатлевки предназначены для предания поверхностям практически идеальной поверхности из-за мелких своих частиц!!!
 
Анатолий, там глубина ямок один миллиметр. Сразу можно финишной шпаклевкой взять и разгладить откосы.
Единственное что я не догнал - о какой сухой шпаклевке шла речь у ТС. Или просто брали шпатлевку и в сухом виде пытались заделать ямки?
 


Новые темы

Сверху