Прибор для определения скрытой проводки. Мнения и отзывы.

Недавно на рынке увидел некий прибор для обнаружения скрытой электропроводки. С его помощью можно обнаружить скрытые провода, находящиеся под напряжением на глубине до пяти сантиметров, а также места их разрывов. Прибор конечно очень может быть полезен для электриков. Хотелось бы услышать мнение людей об этом приборе и нужно ли его держать дома, или он нужен только для производства?
 
думаю что нет никакой необходимости приобретать данный прибомбас,потому что какая разница что у вас под стенами если вы живете,например ,в новостройке.А если вы сами построили дом,то сами знаете где находится в стенах у вас проводка.
 
Мой супруг электрик и у него есть такой прибор. Неоднократно находил скрытые проводки в домах у людей. В некоторых случаях это были провода к "левым" розеткам, а в некоторых просто остатки старых проводок, о которых хозяева даже не подозревали. Очень полезная вещь. Но для простых людей, которые не занимаются электричеством или ремонтом, этот прибор практически не нужен.
 
Лично у меня дома прибор для определиния скрытой проводки фирменный марки BOSH. Хочу сказать что это очень нужная вещь, он отличается повышеной чувствительностью, обнаружения проводников которые находятся под напряжением. Правда есть один недостаток это погрешность в показаниях на влажных стенах.
 
Недавно на рынке увидел некий прибор для обнаружения скрытой электропроводки. С его помощью можно обнаружить скрытые провода, находящиеся под напряжением на глубине до пяти сантиметров, а также места их разрывов. Прибор конечно очень может быть полезен для электриков. Хотелось бы услышать мнение людей об этом приборе и нужно ли его держать дома, или он нужен только для производства?
Если использовать как игрушку, удивляя знакомых и друзей, то не стоит он этого. А если занимаетесь профессионально ремонтами электропроводки, то вещь нужная. Можно быстро найти скрытый обрыв цепи и сократить тем самым время ремонта.
 


Новые темы

Сверху