Какой оптимальный размер участка под новый дом в 80 кв. м.?

Хочу приобрести участок, что бы можно было построить двух этажный дом с площадью оп основанию в 80 кв. м. На участке не планирую не чего выращивать. Хотелось бы только сделать не большой сад с яблонь и груш, качели и не большую беседку, что бы весной можно было посидеть на природе и покушать шашлык. Подскажите, какой для таких условий подойдет участок?
 
Не менее чем стандартные 6 соток. Дело вкуса конечно. Указанное Вами можно разместить и на меньшей площади. В большую сторону ограничений нет, только финансовая сторона вопроса. Не совсем ясно, что Вы имеете ввиду под словом небольшой садик? Могу лишь порекомендовать приобретать участок с запасом, так - как со временем площадь может пригодится, для бассейна, например или небольшой лес посадить.
 
Пока не планируете ни чего садить а через десять лет может захочется. Да еще баньку, да сарайчик... Я бы посоветовала 10 сток. Там все красиво можно разместить и баню построить и мангал не переносной а на станине, и садик свой разобьете.
 
Не припомню чтобы кому-то было много пространства на его участке и он жаловался, все всегда упирается в определенные условия, цена на земле, предлагаемые участки, не станете же вы строить в лесу если там предоставят хороший участок, так что здесь нужно отталкиваться от возможностей
 
Такой дом в принципе поместится и на участке в 4 сотки, только во у вас окна будут слишком близко расположены к соседям, и вы будете чувствовать себя не комфортно! Лучший вариант- от 6 соток участок, и я бы советовал еще пристроить к своим 80 кв.м на первом уровне веранду открытую или небольшую террасу!
 


Новые темы

Сверху