Насколько вреден вспененный полистирол для утепления крыши?

Рассматриваю все варианты утепления крыши в доме в деревне. Крыша будет металлическая, хочется утеплить ее без особых затрат. Встретил информацию о недорогом утеплителе - вспененном полистироле. Но насколько я знаю, этот материал далеко не безвреден. А тут еще от металлической крыши летом будет исходить пекло. В общем, у меня вопрос: насколько он дает испарения, и вредны ли они?
 
Вспененный полистирол действительно вреден для здоровья, да еще и горюч. Я бы вам посоветовал не его использовать, а базальтовый утеплитель Rockwool, он намного лучше подойдет для утепления вашей крыши.
 
За чем вам осознано загонять себя в термос, жить в помещении где будет происходить от солнца постоянная химическая реакция распада полистирола. Возьмите в качестве крышного утеплителя мин. вату, она превосходно вам подойдет.
 
Присоединяюсь к вышесказанному. От полистирола идут испарения и запах. Лучше конечно или минвата или базальтовая вата. Тут в интернете нашёл статью про утеплитель "Астротэк". По рекламе это что то типа краски но с показателями теплоизоляции сравнимо с 50 мм пенопласта. Посмотрите, может пригодится.
 
Применение полистирола при строительстве/утеплении домов необходимо полностью запретить. Конструкции в которых применен полистирола - это настоящие «газовые камеры» для людей и они представляют очень высокую пожароопасность.
 
Друзья, этот материал можно и нужно использовать. Но! Важно выбирать материал хорошего производителя, типа экструзии от технониколь. Потому что нормальный производитель и испытывает материалы, получает сертификаты экологические про безопасность для потребителей. А вот шараж/монтаж это конечно реально опасно.
 
Друзья, этот материал можно и нужно использовать. Но! Важно выбирать материал хорошего производителя, типа экструзии от технониколь. Потому что нормальный производитель и испытывает материалы, получает сертификаты экологические про безопасность для потребителей. А вот шараж/монтаж это конечно реально опасно.
 


Новые темы

Сверху