Плетень, дань моде или дешево и практично?

Очень часто, даже в больших городах, стала встречать плетень, как элемент ландшафтного дизайна. Очень бы хотелось соорудить его у себя на участке, вот только не знаю с чего начать. Посоветуйте знающие люди, когда начинать (весна, осень), как, из чего сплести плетень? Практично ли это, и чем его обработать, чтобы долго простоял?
 
Супер ! У меня на даче был забор из сетки, купил плетень (можно заказать на "зонах" или купить в супермаркетах строительных) поставил, прислонив к сетке и прикопав, соединил проволокой. Соседей НЕ видно! Очень недорого и экологично, также можно использовать плетень и для ограждения клумб, повесить на него горшки. Удачи. Фото по запросу.
 
Современная плетень очень выгодна - можно оставлять на зиму не боясь о сохранности, довольно просто монтируется.
Относительно "модной" стороны плетени ничего не скажу, ведь это дело вкуса. Если такие дачи с плетенью остались в памяти с детства, то можно установить.
 
Именно память от бабушкиного дома с плетенью внесло идею и себе на дачном участке во дворе, возле беседки и мангала сделать тоже не очень высокий плетень, по периметру которого садим декоративные подсолнухи. Мне очень нравятся такие уголки из детства.
 
Насколько знаю заготавливают материал обычно осенью, хотя тут тоже почему-то расхождения бывают, используют тальник, иву, вербу, вообщем более пластичные сорта, не самое надежное конечно сооружение выходит так как деревянные столбики со временем в земле сгнивают, хотя тут можно использовать металлические шесты.
 


Новые темы

Сверху