Как можно полностью снять краску с массивной половой доски для ее лакирования?

В квартире у меня пол покрыт обычной массивной крашеной доской. За долгие годы эксплуатации пол покрывался половой краской много раз. Теперь я хочу сделать пол так сказать с "живой" структурой половой доски. Но для этого надо снять все слои наложенной краски и покрыть половые доски двумя слоями лака. Проблема в том, что я не знаю, как правильно мне снять краску, чтобы весь этот процесс был как можно менее трудоёмким, и чтобы я не испортил доски пола. Если кто знает, подскажите пожалуйста, как мне все это сделать правильно?
 
Используйте циклевочную машину, которую можно взять на прокат или нанять рабочих с этим устройством , проциклеванный пол будет ровный и выглядеть как новый, далее можно покрыть пол лаком, например "яхтным" и продлить жизнь пола Вашего еще на 5-10 лет.Удачи
 
Самый простой и проверенный способ это рубанок. Процесс очень долгий и трудоемкий. Если он вас не устраивает, то вызываете мастера с циклевочной машиной. Потратите немного денег, но за полчаса он почистит весь ваш пол.
 
Сначала нужно снять слои краски. Делается это с помощью строительного фена и шпателя. Нагреваете, краска ставится мягкой, вы её соскребаете. И так по всей поверхности. Работать в респираторе. Затем циклёвка и шлифовка с помощью циклевальной и шлифовальной машинки.
 
Конечно, существуют растворители для краски, но процесс такой обработки будет очень долгим, придется наносить жидкость на каждый последующий слой. Гораздо быстрее воспользоваться строительным феном, но при этом проветривать помещение.
 


Новые темы

Сверху