Подскажите пожалуйста можно ли восстановить данные после форматирования винчестера?

Добрый день.
Хотел задать вопрос гуру в области информационных технологий. Подскажите пожалуйста можно ли каким то образом восстановить данные на локальном диске после его форматирования? Я переустанавливал операционную систему, а важную папку на системном диске "С" сохранить забыл. Формат NTFS. Использовал Partition Magic.
 
Думаю, что никак. После форматирования раздела диска и установки в него операционной системы ваши данные, вероятнее всего, затерты новыми файлами. Хотя, говорят что специалисты западных (а возможно и наших?) спецслужб считывают информацию и после нескольких перезаписей - головка винчестера не позиционируется с идеальной точностью. :)
 
После форматирования данные восстановить нельзя, используя широкодоступное ПО. В лабораториях разные хитрые организации возвращают к жизни файлы даже после форматирования, но работа это дорогая, и редко утерянная информация стоит таких денег.
 
В домашних условиях это сделать невозможно. есть специализированные организации, обратившись в которые Вы можете рассчитывать на возможное восстановление от 10 до 30 процентов отформатированной информации (и то не со 100% гарантией). Да, есть и местные умельцы, но к ним бы я не советовал обращаться, а то и без винчестера можно остаться.
 
Есть вот такая программа - Unformat 2.0.8, которая восстанавливает данные после форматирования носителя данных. До недавнего времени думал что сделать это невозможно, поскольку диск или флэш после форматирования полностью очищаются, даже "невыводимые" вирусы пропадают. Программой этой не пользовался, ничего о её эффективности сказать не могу. Сомнения у меня есть большие относительно её.
 
Видел множество в интернете программа для данной операции, зависит еще от того - успели ли вы записать поверх старой информации - новую, на будущее лучше делать резервную копию важных данных на флэшку или виртуальный диск, или cd dvd смотря как Вам предпочтительнее.:)
 


Новые темы

Сверху