Каким материалом оптимальнее всего перекрыть гараж (бетонная плита)?

Хочу в ближайшее время обновить кровлю на гараже, так как старый рубероид истрепался и местами стал пропускать воду.:(Зашел в супермаркет, выбор более чем большой, но никто из, так называемых, консультантов толком объяснить ничего не может.:mad: Расскажите чем оптимальнее всего перекрыть гараж (бетонная плита)?
 
Надо сорвать старый рубероид. Потом я брал стеклоткань, клеил на растопленный битум, предварительно обработав праймером, сверху два слоя рубероида тоже на битум. Промазывал этот пирог холодной битумной мастикой сверху. Можно подсыпать гравий, чтобы летом не плавилось, но это уж слишком.

- - - Добавлено - - -

Надо сорвать старый рубероид. Потом я брал стеклоткань, клеил на растопленный битум, предварительно обработав праймером, сверху два слоя рубероида тоже на битум. Промазывал этот пирог холодной битумной мастикой сверху. Можно подсыпать гравий, чтобы летом не плавилось, но это уж слишком.
 
Можно просто напросто обновить предыдущий рубероид. Только под него уложите панели из минеральной ваты. А поверх рубероида можно настелить профнастил. Получится у Вас и не дорого, очень тепло и к тому же надежно
 
Для гаража, если конечно не заморачиваться, можно повторить тот же вариант который у Вас уже был. Это самый дешевый вариант. Только если идти по этому пути, то надо полностью снять старое покрытие и проводить работы на бетонной плите.
 
Бетонное покрытие лучше всего перекрывать рубероидом. Существуют рубероиды холодного наложения, т.е. без применения паяльной лампы, это значительно облегчает и, конечно же, ускоряет монтаж кровельного покрытие.
 
Бетонное перекрытие а в данном случае плита перекрывается так называемой мягкой кровлей или в простонародье евро рубероидом, для этого снимите старый рубероид, на него раскатывается первое- подложка (приплавляется горелкой), а вот на нее приплавляется сам рубероид и все.
 


Новые темы

Сверху